А)АВТОМОБИЛЬ ЕХАЛ 4Ч СО СКОРОСТЬ 75КМ\Ч КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЕХАЛ АВТО МОБИЛЬ? Б)ЭЛЕКТРИЧКА

ПРОВШЛА 168 ЗА 3 ЧАСА С КАКЕЙ СКОРОСТЬЮ ШЛА ЭЛЕКТРИЧКА?В) ВЕЛОСИПЕДИСТ ПРОЕХАЛ 24КМ\Ч  СКОЛЬКО  ВРЕМЕНИ ОН БЫЛ В ПУТИ ЕСЛИ ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 24 КМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
А) 75*4= 300(км) проехал автомобиль
б) 168/3=56(км/час) шла электричка
в) 24/24=1(час) в пути был велосипедист

Отвечает Тренин Саша.
В формулу подставляй значения! Расстояние равно скорость умножить на время    75км/ч х4час=300км              из этой формулы смотри... скорость равна расстояние поделить на время          168км : 3 час=56км\час                                                                                            Из этой же формулы смотри время равно расстояние поделить на скорость...              24км : 24км/час= 1 час был в пути .   Учи формулы, без них никак!!! они будут постоянно и в старших классах по физике....