Собственная скорость лодки 8 км ч скорость реки 3км ч.Какое расстояние проплывёт лодка за 5 ч по

течению реки и против течения реки течения? помогитеее!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

За течением (8+3)*5=55км
Против (8-3)*5=25км

0 1
Отвечает Кот Катя.

1)8-2=6км/с -скорость против течения реки;
2)6*2=12км-проплывет лодка против течения за 2 часа
3)8+2=10 км/ч-скорость по течению