Сторона CD треугольника CMD равна b см. Составьте выражение для следующих величин:

a)     Длины MD, если она на 5 см длиннее CD. б) длины СM, если она в 1,7 раза больше СD

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.
1)MD = 5+b
2) CM= 1,7b
Отвечает Филиппская Настя.
а) MD=b+5
б) CM=1,7*b