Двенадцать морковок раздали поровну четырём кроликам. Сколько морковок дали каждому кролику?

Деление и умножение мы не проходили?

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.
12-4=8 морк - осталось. когда кроликам дали по одной морк
8-4=4 морк - осталось когда крол дали по второй морковке
4-4=0 морк осталось, когда кроликам дали по третьей морковке
Ответ - каждому кролику дали по 3 морковки