Лечебный травяной сбор состоит из ромашки и крапивы в пропорции 2:3. Сколько граммов масса

сбора,содержащего 360г крапивы?

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.
1) 360 : 3 = 120 гр - 1 часть
2) 120 * 5 = 600 гр - весь сбор
Ответ 600 грамм
Отвечает Тимофеева Анастасия.
1) 360:3=120г - масса одной части сбора
2) 120*2=240 г -масса ромашки
3) 360+240=600г - масса сбора