39,072:9,6 + (55,4 – 17,66) :6,8;   по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Линар.
39,072:9,6 + (55,4 – 17,66) :6,8=9,62

39,072:9,6=4,07
55,4-17,66=37,74
37,74:6,8=5,55
4,07+5,55=9,62