Здравствуйте! Решите, пожалуйста уравнения!

2(2+у)=19-3у; (4-с)+2(с-3)=-13; -3(3b+1)-12=12.Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Polathan Nurbakyt.
2(2+у)=19-3у
4+2у=19-3у
2у+3у=19-4
5у=15
у=3

(4-с)+2(с-3)=-13
-с+2с=-13-4+6
с=-11

-3(3в+1)-12=12
-9в=12+3+12
в=27/-9
в=-3