От Бабы-яги до Кощея 150саженей, а от Кащея до Кикиморы 150 ярдов. Какое расстояние от Бабы-яги до

Кикиморы, если их дома находятся на одной прямой?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1 саж=1.76 м,1 ярд=91,44; итого 150*1.76=264- от б.-яги до кащ.
150*91,44см=13716 см=137,16 м- от кащ до киким.;137,16+264=402,16 м- от яги до кикиморы.