Решить уравнение  7 1/4х -х=9 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
7 1/4х - х = 9 3/8
6 1/4х = 9 3/8
х = 9 3/8 : 6 1/4
9 3/8 = 9,375
6 1/4 = 6,25
х = 9,375 : 6,25
х = 1,5
Ответ: {1,5}