В магазин привезли  55 ящиков с фруктами:9 ящиков с яблоками, с грушами на 6 больше,а

остальные ящики с виноградом.Сколько ящиков с виноградом привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.
1) 9+6= 15 (ящ.)- груши.
2)9+15=24(ящ.) яблоки и груши.
3) 55-24=31(ящ.)- виноград.
Ответ: 31 ящик.
Отвечает Михалкина Настя.
С яблоками-9 ящ.
С грушами-? ящ.  Но на 6 больше,чем с яблоками
С виноградом-?
Всего-55 ящ.
Решение:
1)9+6=15 ящ-С грушами
2)55-15-9=31 ящ.
Ответ:С виноградом 31 ящик