Помогите решить задачу!Очень срочно!!! Для работников завода построен дом на 240

квартир.Трехкомнатные квартиры составляют 15% всех квартир и 2/3 числа однокомнатных квартир.Остальные квартиры двухкомнатные.Сколько в доме двухкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.
1) 240:15*100=36 2) 36*3=108 3) 108+36=144 4) 240-144=96 ответ:96 возможно так , но не знаю. ....)