Помогите решить задачу . Желательно помочь и условие составить.  Женя взяла в школу яблоки .

На большой перемене она съела с подружкой половину всех яблок и еще пол яблока , после чего у нее осталось одно яблоко. Сколько яблок Женя взяла в школу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
Ели принять принесенные яблоки за целое обозначим ее буквой А, то половина будет А/2 , у Жени значит тоже остается половина , т е 1+0,5, следовательно А/2=1+0,5 решаем уравнение
А =2*1,5=3 яблока Женя принесла в школу))