Тарас и Андрей решили купить мороженое.У Тараса было 5 грн,а у Андрея 4целых семь двадцатых.Одна

порция стоит 4грн 55коп.Хватило ли каждому денег?Если нет,то кто,у кого,и сколько одолжил?

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.
У тараса хватит, а у Андрея нет так как у него 4 грн 35 коп(100коп.: 20 частей * 7 =35) Андрей займет 20 коп, а у Тараса останеться 4грн. 80 коп. Потом Тарас заплатит за мороженое и у него останеться 25 коп.
В итоге: Хватит Тарасу, андрей займет 20 коп и у Тараса после покупки мрож. осианеться 25 коп
Отвечает Кварцхава Константин.
1)5-4,55=0,45(грн)- здача у тараса
2)4,55-4 7\20=1\5(грн)- нехватило андрею
3)45\100-1\5=1\4(грн)-одолжил тарас андрею