для составления трех букетов принесли 42 гвоздики .сколько гвоздик потребуется для составление

десяти таких букетов

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анастасия.
42:3=14(один букет)
14*10=140( для 10 букетов)
Ответ: 140 гвоздик
Отвечает Лехтерова Мария.
3 - 42
10 - х
3х = 10*42
3х = 420
х = 420/3
х = 140 гвоздик.