1 Задача: У мальчика было 24 руб. Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег он

потратил? 2 Задача: Туристы отправились в поход. За три дня они прошли 48 км. В первый день туристы прошли 1/4 всего расстояния, а во второй день 5/9 остатка. Сколько километров они прошли в третий день? Пожалуйста помогите очень срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Максим.
1 задача.
1)24:4=6 руб. = 1/4
2)1/2=2/4
1/4+2/4=3/4