1 за 3 желтых и 2 зеленых маркерв Петя заплатил 125руб.сколько денег заплатил Петя в

отдельности за желтые и зеленые маркеры27кв.дм<=>70000 кв.мм18кв.дм<=>80000кв.мм300кв.дм<=>30000кв.смпомогите пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Пусть Х- цена маркера, У- цена блокнота, тогда3х+2у=572х+7у=140Выражаем из 2-ого х, подставляем в первое получаем:3(140-7у)+4у=114420-21у+4у=114у=18 блокнотх=7 маркер