Помогите решить задачу                     

                                                                            Пекарь купил 3 кг сахарного песка по 20 руб. за 1кг.Сколько денег    было у пекаря,если он истратил в 3 раза больше,чем у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
3*20=60 руб стоит сахар
60/3=20 руб - осталось у пекаря.
60+20=80 р всего было у пекаря
Ответ : 80 руб.
Отвечает Алексеев Паша.
3 кг......20*3=60......60*3=180...может так.....