стороны прямоугольника равны  5см и 7см  а сторона квадрата -6см.построй их сравни их

периметры и плошады

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.
Р =  (5 + 7) х 2 = 24( см)  - периметр прямоугольника
Р = 6 х 4 = 24(см) - периметр квадрата
S = 5 х 7 = 35 (см кв) - площадь прямоугольника
S = 6 х 6 = 36 (см кв) - площадь квадрата
36 - 35 = 1 (см кв) - разность площадей
Ответ: периметры равны, площадь квадрата больше площади прямоугольника на 1 см кв.
Нарисуй прямоугольник со сторонами 5 и 7 см и квадрат со стороной 6 см