(1 3/14-2 8/21) * 3,6х = 1 1/5 + 12/25. Решите уравнение пожалуйста. Срочно надо.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
(1 3/14-2 8/21) * 3,6х = 1 1/5 + 12/25
-1 1/6*36/10x=6/5+12/25
-4 1/5x=1 17/25
x=42/25:(-21/5)
x=-2/5