Найдите корень уравнения 2 задания√28−2x=2  √2x+31=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
√28−2x=2
√(4*7)−2x=2
2√7-2x=2
√7-x=1
x=√7-1

√2x+31=9
x√2=-22
x=-22/√2=-2*11/√2=-11*(√2)(√2)/√2=-11*√2
x=-11*√2