Еще недавно с каждого га собрали 35 ц пшеницы . Теперь урожайность повысилась и стала равной

 52 ц с гектара . На сколько процентов повысилась урожайность пшеницы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шароді Соня.
52-35 = 17 ц  на 17 ц повысилась  урожайность
17:35*100= 48 20/35  =  48 4/7 = 48,57%   
На 48,57% повысилась урожайность

Отвечает Saenko Ruslana.
35/ 100 = 0.35
0.35 * 149% =52
ответ на 49 %