Решить по системе Крамера: a) x1+3x2-4x3=4,2x1+x2+2x3=3,x1+2x2-x3=3.б)

x1-2x2+2x3=-4,x1-3x2+x3=-52x1+x2+8x3=-2.

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
Если правильно записаны цифры то вот так

0 3 -4
^ 2 0 2 =4
1 2 -1


4 3 -4
^1 3 0 2 = -13
3 2 -1


0 4 -4
^2 2 3 2 = 4
1 3 -1


0 3 4
^3 2 0 3 =7
1 2 3



х1= ^1/^2=-13/-4=13/4

х2= ^2/^=4/-4=-1

х3= ^3/^=7/-4=-7/4


^означает такой треугольник