A)В одном классе 26 человек, а в другом 28 человек.В столовой их рассадили по 6 человек за

столик.Сколько столиков заняли? б)Зрители заняли в кинотеатре 8 рядов по 9 мест и пять рядов по 8 мест. Сколько мест занято?в) В одном аквариуме 40 рыбок,а в другом в 4 раза больше.Их всех рассадили в 5 аквариумов так, что число рыбок в аквариумах стало одинаковым. Сколько рыбок в одном аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.
А)28+26=54- человека всего
54/6=9-столиков заняли
б)8*9=72-мест заняли
5*8=40-мест заняли
72+40=112 -мест заняли всего
в)40*4=160-рыбок в другом аквариуме
160+40=200-рыбок всего
200/5=40-рыбок в одном аквариуме