Как решить уравнение : (х+36,1)*5,1=245,82


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
(Х+36,1)*5,1=245,82
Х+36,1=245,82:5,1
Х+36,1=48,2
Х=48,2-36,1
Х=12,1
Проверка
(12,1+36,1)*5,1=245,82
Отвечает Файзиматов Атхам.
(х+36,1)*5,1 =245,82
5,1х + 184,11=245,82
5,1х=245,82-184,11
5,1х= 61,71
х= 61,71:5,1
х= 12,1