как решить используя распределительное свойство умножения, раскройте скобки 1)7(x+5) 2) 4(x-3)

3)12(8+x) 4) 8(y+9) 5) 6(7+y) 6) 9(2-y) 7) 16(2+m 8)25(4-n) 9) 20(6+m)

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
7(х+5)=7х+35=42х
4(х-3)=4х-1=3х
12(8+х)=96+12х=108х
8(у+9)=8у+17=25у
6(7+у)=42+6у=48у
9(2-у)=18-9у=9у
6(2+m)=12+6m=18m
25(4-n)=100-25n=75n
20(6+m)=120+20m=140m