В одном баке бензина меньше, чем в другом , в 9 раз, или на 960 л. Сколько бензина в каждом

баке?  нужно решить уравнениемпожалуйста, помогите, на завтра надо(

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.


х литров - в одном баке

9х литров - в другом


9х - х = 960

8х = 960

х = 960 : 8

х = 120 литров бензина в одном баке

9х = 9 * 120 = 1080 литров бензина в другом баке (на 960 л >)

Ответ: 120 л и 1080 л.

 

Отвечает Кубик Дима.
Если я правильно понял то получается так.
9x=960+x
За x мы берем сколько бензина в первом баке
И получаем
10x=960
x=96
и 96/9 получаем 10 литров. Наверное так