В классе 30 учеников. Некоторые добираются до школы  на транспорте; другие - пешком. Тех, кто

добирается на транспорте,  на 12 больше, чем тех, кто добирается пешком. Сколько человек добирается пешком? Выбери правильный ответ.  А. 8 человек          Б. 9 человек           В. 10 человек        Г. 11 человек         Д. 12 человек 

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
9 человек - пешком.
Х - те кто пешком.
Х+х+12=30
2х=30-12
Х=18:2
Х=9
Отвечает Лис Настя.
Если бы не эти лишние 12 человек, то тех и других было бы поровну.
(30 - 12) : 2 = 9 (чел) - это меньшая часть, то есть - пешком.
9 + 12 = 21 (чел) - на транспорте.