в сувенирной лавке остались сувениры только по 60 руб.и по 30 руб.Ребята купили 4 сувенира.Чему

может быть равна стоимость этой покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Допустим берём так
1)60*2=120(р)
2)30*2=60(р)
3)120+60=180(р)
Ответ: стоимость покупки равна 180р.
или же
60*4=240(р)
Ответ: 240р

30*4=120(р)
Ответ: 120р