Математика за 4 класс. №216 - Боря купил 4 книги.Все книги без первой стоят 42 р., без второй - 40 р., без третьей - 38 р., без четвёртой - 36 р. Сколько стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
1)42+40+38+36=156 р - заплатил Боря за 4книги
2)4-1=3 книг - по столько книг покупал
3)156:3=52 р - стоят вместе все книги
4)52-42=10 р - стоит 1 книга
5)52-40=12 р - стоит 2 книга
6)52-38=14р - стоит 3 книга
7)52-36=16р - стоит 4 книга
Ответ:10рублей стоит первая книга, 12рублей вторая, 14рублей третья, 16рублей четвёртая.