Начерти: 1)отрезок AB,длина которого равна половине длины отрезка в 1 дм; 2)отрезок CD, длина

половины которого равна 2 см. срочно заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

1)) АВ = 1/2 от 1 дм=?
1дм= 10см

10см:2= 10/2= 5см отрезок АВ

|__|__|__|__|__|_______
0...1....2...3...4....5см

2)) СD = ?
Половина отрезка; СD:2= 2см
СD=2•2=4 см


|__|__|__|__|____
0...1....2...3....4см