Решите уравнения: З95+х=864 Решите урвнение и выполните проверку (х-87)-27=36  

      87-(41+у)=22

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Инна.
1)395+х=864
х=864-395
х=469
2)(х-87)-27=36
х-87-27=36
х=36+87+27
х=150
(150-87)-27=36
3)87-(41+у)=22
87-41-у=22
46-у=22
у=46-22
у=24
87-(41+24)=22
Отвечает Жукова Ксюша.
X = 864 - 395 ,
x = 469,

469+395=864



(х-87) = 36-27 
(х-87)= 9,
x=87-9
x=78/


41+у = 87-22
41+у=65,
y= 65-41
y= 24.