На практической работе по исследование  листа растений ученик тратил по 3 минуты га

исследование каждого из 13 листьев.Сколько времени останется до конца урока,если  продолжительность урока 45 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльских Илона.
1. Для начала нужно узнать сколько минут он потратил на практический работе на исследование листа, для этого кол-во минут надо умножить на кол-во листьев: 1) 3* 13 = 39(мин) потратил времени.
2. известно, что продолжительность урока - 45 мин, нам нужно узнать оставшееся время, для этого из всего урока нужно вычесть занятое время, и получить оставшееся 2) 45 - 39 = 6 (мин)
Ответ: 6 минут останется до конца урока.
Отвечает Безбабна Оля.
3*13 = 39
45- 39=6 (минут)