Помогите разобраться в примере,подробнее расписать:13/18-1/24-(29/72+6/36)...спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Даша.
1) 29/72+6/36=общий знаменатель 72, дополнительные множители 1 и 2. 29*1+6*2=41/72.
2) 13/18-1/24= общий знаменатель 72, дополнительные множители 4 и 3. 13*4-1*3= 52/72-3/72=49/72
3) 49/72-41/72=8/72 сокращаем 8:2/72:2= 4/36 сокращаем 4:4/36:4= 1/9
Ответ:1/9