вычисл ите 1)(0,6-1)*1,5; 2)(0,25-1):(-5); 3) 1,4:(-7)+(-0,8); 4)3,5*(-2)+(-8).заранее спасибо.

решите уравнение 12х-5,9-7,5х+3,2=-4,05

Ответы на вопрос

Отвечает Хаязов Вадим.
1) ( \frac{6-10}{10}) * \frac{1}{2} = -\frac{1}{5} \\ 2) ( \frac{25-100}{100} ):(-5)= -\frac{3}{20} \\ 3) -\frac{14}{10*7} -8= -\frac{1}{5} -8= -\frac{41}{5} = -8\frac{1}{5} \\ 4) \frac{35}{10} *(-2)-8=-7-8=-15
12x-5,9-7,5x+3,2=-4,05 \\  4,5x=-1,35 \\ x=-0,3