Масса автомобиля с полным баком бензина ровна 1т200кг.Масса автомобиля с пустым баком 1т100кг

,Какая будет масса автомобиля с баком какай заполнин на половну?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
1) 1200-1100=100(кг) - полный бак.
2) 100:2=50 (кг) - бак заполненный на половину.
3) 1100+50=1150 (кг) - масса машины с баком наполненным на половину.
Ответ: 1150кг.