ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больному в течении

суток нужно выпить 20 кубических сантиметров минеральной воды .Причём днём в шесть раз больше чем утром а вечером в 3 раза больше чем утром Какой объём минеральной воды больному выпить утром и какой вечером? ТОТ КТО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТ ПЕРВЫЙ ТОМУ 30 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.
Пусть утром больному нужно выпить минеральной воды х, тогда днём 6х, а вечером 3х; известно что всего за сутки больному нужно выпить 20 куб.см.составим и решим уравнение:х+6х+3х=2010х=20х=20/10х=2утром больному нужно выпить 2 куб.см.3х=3*2=6вечером больному нужно выпить 6 куб.см.6х=6*2=12днём больному нужно выпить 12 куб.см.ответ: утром больному нужно выпить минеральной воды 2 куб.см.; днём - 12 куб.см.; вечером - 6 куб.см..