ЗАДАЧА: Какую часть пути проехал автомобиль за 1 час, если весь путь он проехал за 2 ч? за 1,6 ч?

за 1,5 ч? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! НАПИШИТЕ ДЕЙСТВИЯ(РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Настя.
1) за 2 часао он проехал пол пути т.е. 1/2
2) за 1.6 часа он проехал 1/1.6 = 10/16 = 5/8
3) за 1.5 часа он проехал 1/1.5 = 10/15 = 2/3