Оля вышла из дома, а через 6 минут ее сестра отправилась вдогонку за ней. Оля за 1 мин проходит

50м, а ее сестра- 70м. Через сколько минут после своего выхода сестра догонит Олю?

Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.

70-50=20м/мин скорость сближения

50*6=300м прошла Оля за 6мин

300:20=15мин время, через которое сестра догонит Олю

 

50*(6+15)=50*21=1050м пройдет Оля

70*15=1050м пройдет сестра

1050м=1050м