Оля вышла из дома, а через 6 минут её сестра отправилась вдогонку за ней. Оля за 1 минуту проходит

50 м, а её сестра - 70 м. Через сколько минут после своего сестра догонит Олю? И на каком расстоянии от дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.
50*6=300(метров)-отставание
а по таблице умножения 7*5=35(70*5=350),а значит за 5 минут