Стулья шириной 60 см надо установить вдоль стены,длина которой 7 м. Сколько стульев поместится?

Удастся ли поставить у этой стены ещё и тумбочку длиной 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
7 м=700 см
700:60=11
700-60*11=40
ответ: 11 стульев; нет
Отвечает Фабрицкий Данил.
700:60=11(ост.40)
40-50=не возможно