Решите уравнение 8(3-2х)+5(3х+5)=9 срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
8(3-2х) + 5(3х+5) = 9
24-16х+15х+25=9
-х=-40
х=40