во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток а в среду -13 таких же курток всего на них

израсходовали 72 мерта ткани сколько метров ткани изросходовали в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1) 11+13=24 всего курток
2) 72÷24=3 метра на 1куртку
3) 3×13=39 метров израсх. в среду
4) 3×11=33 метра израсх. во вторник

ответ:33 и 39