Из улья вылетели 3/4 всех живущих в нём диких пчел а затем еще 1/7 оставшихся . Сколько пчел

осталось в улье если всего там было 840 диких пчел ? это задача на дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Аружан.
1)840/4*3=630(пчел)вылетели в первый раз
2)840-630=210(пчел)осталось
3)210/7=30(пчел)вылетели затем
4)840-(30+630)=180(пчел)осталось