В одном мешке было 56 кг муки а в другом 24 кг муки ,эту муку расфосавали в 40 пакетов по

ровну,сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
1) 56+24=80 (кг) - всего.
2) 80:40=2 (кг) - в одном мешке.
3) 56:2=28 (п) - для одного мешка.
4) 24:2=12 (п) - для второго мешка.
Ответ: 28 пакетов, 12 пакетов.