Поиск результатов по фразе "Автобус движется с постоянной скоростью 40 км/ ч. С какой скоростью

должен двигаться другое транспортное средство для того, чтобы скорость изменения расстояния между ними равнялась 60км/ ч?Найди два варианта ответа на этот вопрос: 1) при движении в одном и том же направлении, 2)при движении в противоположных направлениях. Проиллюстрируй каждый вариант найденного ответа на схемах движения из одной точки."

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
1) 40+60=100(км/ч) 
2) 60-40=20(км/ч)