ДАЮ ВСЕ СВОИ 30 БАЛОВ ПОМОГИТЕ!!! Реши задачу.Со схемой Автобус движется с постоянной скоростью 40

км/ч. С какой скоростью должно двигаться другое транспортное средство для того,чтобы скорость изменения расстояния между ними равнялась 60 км/ч? Найди два варианта ответа на этот вопрос: 1) при движении в одном и том же направлении,2) при движении в противоположных направлениях. Проиллюстрирую каждый вариант найденного ответа на движения из одной точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутдусов Арслан.

1 Вариант 

40+60=100 км/час Это если они движутся в одном направлении.

 

2 Вариант

 

Движутся в разных направлениях

 

60-40=20 км/час

Отвечает Kempirbaeva Nazym.
40+60=100 км/ч - скорость второго тр. ср. при движении в одном направлении60-40=20 км/ч - скорость второго тр. ср. при движении в противоположных направлениях