одна бригада рабочих делает за 12 дней 1512 деталей, другая 1260. сколько дней потребуется для

изготовления 1617 деталей, если обе бригады будут работать вместе с той же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.
1512/12=126(1 бригада в 1 день дет)
1260/12=105(2 бригада в 1 день дет)
126+105=231 ( делают вмести за один день)
1617/231=7 дней им понадобиться