Одна бригада рабочих делает за 12 дней 1512 деталей, другая 1260. Сколько дней потребуется для

изготовления 1617 деталей если обе бригады будут работать вместе с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.

1)1512:12=126(дет) делает первая бригада за 1 день
2)1260:12=105(дет) делает вторая бригада за 1 день
3)1617:(105+126)=7(дней)
Ответ: за семь дней