-5y(y - 2)*(y+9)=0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Туан-Ань.
Приравняем каждую скобку к нулю
-5у =0
у-2=0
у+9=0
Получаем корни уравнения
у=0
у=2
у= -9
Ответ: -9; 0; 2
Отвечает Кураков Алексей.
-5y*(y - 2)*(y+9)=0    y=0        у=2             у=(-9)
т.к. каждый множитель прировняла к нулю.
 (-5)*у=0
у=0/(-5)=0

у-2=0
у=-2

у+9=0
у=(-9)