В саду 25 плодовых деревьев,яблонь и груш.Яблонь 19. Какую часть всех деревьев составляют груши?


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.
Всего деревьев 25,значит,это целое. 19-это количество яблонь,следовательно,доля яблонь будет составлять  \frac{19}{25} . что бы найти долю груш,нужно из всего количества деревьев вычесть яблони: 25-19=6. следовательно,доля груш будет составлять   \frac{6}{25}